TDR de Meulan : 27 novembre 2022

 

Master et l'école d'aviron était présente pour la tête de rivière de Meulan. L'épreuve longue de 4500m sauf pour les J13/14 3000m s'est déroulée par une journée pluvieuse, le bassin est resté propre.

 

MH1x (34 participants) :

Bertrand 14eme en 18:18.082

Frédéric 27eme en 20:12.830

Jean-Luc 33eme en 20:48.305

 

J16F2- (7 participants)

Lina et Madenn (Haute Seine) 3eme en 18:37.214

 

SF1x (8 participants)

Alicia (U23) 8eme en 21:28.959

 

J18H1x (25 participants)

Etienne 22eme en 21:03.329

 

J16H4x+ (6 participants)

Elise (J15), Raphaël (J16), Jeanne (J16), Charlotte (J16) Karina (J15) 5eme en 21:34.683

 

J14F4x (5 participants)

(bateau composite avec Port-Marly)

Camille (J12), Louise (J14), Lilou (J14) Jeanne (J14) et Maxime (J14) 5eme en 15:09.568

 

 Tous les résultats sous crewtimer

20 bornes d'Andresy :

 

5km :

Agnes 144eme en 36:19 (2eme de sa catégorie)

Sylvie 145 eme en 36:19 (3eme de sa catégorie)

 

10km :

Mohamed 240 eme en 58:07 (17eme dans sa catégorie)

Emmanuel 287 eme en 58:35 (30eme de sa catégorie)

Nathalie 342 eme en 01:02:20 (17eme de sa catégorie)

Mickaël 357 eme en 01:03:52 (28eme de sa catégorie)

Daphné 386 eme en 01:09:09 (16eme de sa catégorie)

 

21,100km

Corinne 401 eme en 02:19:50 (9eme de sa catégorie)

 

Tous les résultats sont sur le site de chrono-course

TDR Mantes - 11/11/2022

 

J18F1x :

Lina (J15) en 18:51.895 4eme sur 19

Charlotte (J16) en 20:54 13eme sur 19

 

MH2x :

Bruno Labey et Laurent Hellequin en 18:39.776 10eme sur 14

 

MH1x :

Bertrand en 17:23.184 2eme sur 14

Frederic D. en 19:14.951 9eme

Jean-Luc en 19:23.689 11eme

 

SF1X :

Axelle (U23) en 20:36.215 8eme sur 12

 

SH4x :

Elise (J15) Alipio (U23) Arthur (J18) Alicia (U23) en 17:59.732 8eme /8

 

J18H1x :

Quentin (J17) en 18:00.965 20eme sur 41

Alexandre (J17) : DNF (douleur à l'épaule)

 

TAM4Yx - yolette

OLLIVIER-LAMARQUE BERTRAND (S) STANISLAS CLAIRE (S) BOURGEOIS NATHALIE (S) FAYAUD DOMINIQUE (S) ROBERT CHRISTELLE (S) en 20:43.544 6eme/18

MARTIN LAETITIA (S) FRANSSEN SYLVIE (S) HUSELSTEIN DAPHNE (S) AHERMOUCH MOHAMED (S) BURGHGRAEVE AGNES en 21:08.596 9eme

SAOUAB MARTIN (J12) PROTAT CACLIN MATHIEU (J11) BARBIER VALENTIN (J13) PARIZOT LOUISE (J14) DELMEZ ALICIA (b) en 24:06.711 15eme

 

Tous les résultats sont sous crewtimer