Course des impressionnistes (01/01/2009) à Port-Marly

Maxime Jucha arrive en 5e position du marathon skiff.
La Yolette mixte se classe 2è des 21 km.
Le CAC remporte le challenge du nombre de participants.

Cross des rameurs (25/01/2009) aux étangs de Cergy

Vétérans 1 F :
Christel Samson 16e en 41:03
Vétérans 1 H :
Ludovic Etchegoinberry 9e en 21:56,

Didier Albe 18e en 24:01, François Verjus 31e en 25:56,

Fred Schalckens 34e en 26:18,

Nelson Godinho 36e en 26:39,

Pascal Bance 46e en 29:03,

Stephane Voirin 47e en 32:35
Vétérans 2 F :
Martine Guillemoto 2e en 32:08,

Catherine Claudel 3e en 32:09,

Michelle Baumgarten 6e en 50:59
Vétérans 2 H :
Jean-luc Lefebvre 3e en 22:06,

Emmanuel Watine 12e en 26:32,

Jérôme Clave 15e en 26:49,

Eric Saillard 19e en 27:11,

Alain Plaignaud 20e en 27:20,

Xavier Ganachaud 29e en 33:26
Séniors H :
Geoffroy Blervaque 64e en 31:17,

Laurent Guérin 71e en 34:11,

Mathias Urbin 73e en 34:18

Open de Coubertin (07/12/2008)

SAMSON Christel 40-49 F 41 ans 9:06.1 8e
SAILLARD Eric 50-59 H 51 ans 7:12.3 9e
ALBE Didier 40-49 H PL 48 ans 7:18.0 11e
RIQUIER Elise Cadette 15 ans 6:06.3 18e
PROTOIS Jean luc 40-49 H PL 43 ans 7:43.626e
PLAIGNAUD Alain 50-59 H 52e ans 8:00.6 31
GUERIN Laurent 30-39 H 33 ans 7:20.9 39e
PARENT Francis 40-49 H 47 ans 7:28.1 43e
VERJUS Francois 40-49 H 40 ans 7:29.0 46e
NEMIROVSKY Herve 40-49 H 46 ans 7:38.7 50e
LEJEMBLE Herve 40-49 H 48 ans 7:48.8 53e
VOIRIN Stephane 40-49 H 46 ans 8:05.5 55e
SCHALCKENS Frederic 40-49 H 42 ans 8:05.756e
PERRIER Jean claude 40-49 H 48 ans 8:08.457e
BANCE Pascal 40-49 H 46 ans 9:01.0 59e

Les 20 bornes (20/11/2008) à Andresy

Aux 5,8 km
Schalckens Fred 48e en 0:27:55
Clave Jérôme 56e en 0:28:51
Daguse Fabrice 67e en 0:29:47
Saillard Eric 73e en 0:30:24
Tourlet Léon 94e en 0:32:41

Aux 13,5 km
Protois J.luc 90e en 0:58:54
Godinho Nelson 221e en 1:06:26
Albe Didier 229e en 1:06:53
Verjus François 389e en 1:14:41
Salin Manu 400e en 1:15:00
Perrier J.claude 440e en 1:17:39
Guerin Laurent 453e en 1:18:28
Lejemble Annick 461e en 1:19:19
Guillemoto Martine 510e en 1:24:33
Etchegoinberry Ludo 261e en 1:44:15

Tour des iles (11/11/2008) à Mantes la Jolie

Yol Verjus François,Albe Didier, Riet Julien, Protois J.luc, (b)Faist Charlotte : 3e/34 en 0:18:56
Yol Guerin Laurent, Bertrand Florent, Parent Francis, Segoni Lars (b)Huet Christian : 7e/34 en 0:19:47
Yol Voirin Stéphan,Clave Jérome, Ramero J.Pierre, Etchegoinberry Ludovic, (b)Lejemble Hervé : 11e/34 en 0:20:31
Yol Bance Pascal, Henry Jérôme, Plaignaud Alain, Riquier Alain (b)Goumain Danielle : 26e/34 en 0:24:12
Yol Schieber Valérie, Bouvart Nathalie, Samson Christelle, Despas Nathalie (b) Baumgarten Michelle : 27e/34 en 0:24:21