Euro-masters Regatta (30/07 au 01/08/2010) à München (Deutschland)

Munich, bassin olympique, 4 rameurs vétérans pour représenter le club.

Christel, Jean-Marc, Valérie et Hervé ont participé à toutes les courses possibles dans leurs catégories : 1X, 2X, 2X mixte et 4X mixte.

Souvenirs inoubliables !

Championnats de France Cadets (02/07 au 04/07/2010) à Vichy

Léa Parodi et Julie Voirin : Médaille de Bronze !

Journée de masse (15/05 et 16/05/2010) à Mantes-La-Jolie

2x CF Léa Parodi, Julie Voirin 2e

2x CF (mixte avec RCPM), Solene, Alice, 1ere finale B (8e)

4x CF(mixte avec le COMA), Léa, Alexandra, Julie, Laure 2e

1x CF Alice 3e finale B (10e)

2x CG Vincent De cagny, Pierre Ollivier-Lamarque 2e finale B (9e)
1x MG Léo Grandsire 3e finale B (10e)

4x + MF Alizée Moret, Manon Bonneau, Lou Remy-Renard, Charlotte Bonneau, ségolène Moulin (b) 7e finale B (14e)

2x MF Alizée, Lou 6e finale B (13e)
2x CG Lucas, Edgar non qualifié

Cross des Rameurs (24/01/20009) à Choisy le roi


Aux 3000m
Minimes H :
Léo Grandsire 52e en 15:45
Aux 5000 m
Cadets F :
Julie Voirin 18e en 25:55,

Léa Parodi 33e en 28:05,

Alice Algans 38e en 28:56,

Léa Capelle 45e en 36:21
Cadets H :
Vincent Decagny 1er en 18:43,

Florian Georgel 11e en 19:28,

Pierre Ollivier-Lamarque 43e en 21:20,

Edgar Ballner 106e en 26:01,

Sébastien Lechanoine 122e en 29:22
Vétérans F :
Ghislaine Marot 16e en 28:00,

Martine Guillemoto 25e en 31:30,

Catherine Claudel 27e en 32:24,

Nathalie Bourgeois 28e en 33:24
Vétérans H :
Ludovic Etchegoinberry 9e en 22:09,

Didier Albe 21e en 22:09,

Nelson Godinho 39e en 24:08,

Bertrand Ollivier-Lamarque 41e en 24:13,

Emmanuel Watine 53e en 27:18,

Pascal Bance 54e en 27:39,

Laurent Guerin 58e en 28:12,

Stephane Voirin 64e en 31:05,

Thierry Decoster 67e en 32:59
Aux 7000 m
Juniors F :
Mathilde Algans 27e en 53:53,

Elise Riquier 28e en 53:55
Séniors F :
Laure Prioul 13e en 40:37
Séniors H :
Yves Arfeuille 3e en 26:48,

Maxime Jucha 71e en 36:51,

Mathias Urbin 74e en 37:54,

Geoffroy Blervaque 80e en 39:13

coubertin (13/12/2009)

Cadettes (14-15)
Julie Voirin 1ère/63 en 05:41:1
Léa Parodi 25e/63 en 06:06:3
Alice Algans 40e/63 en 06:22:7
Cadets (14-15)
Florian Georgel 33e/168 en 05:21:9
Vincent de Cagny 54/168 en 05:30:3
Arthur Lecamus 76/168 en 05:36:6
Sébastien Lechanoine 114/168 en 05:47:9
Pierre Olivier-Lamarque 119/168 en 05:50:0
Juniores (16-17)
Elise Riquier 32e/44 en 08:29:9
Mathilde Algans 40/44 en 08:51:9
Juniors (16-17)
Benjamin Voirin 44/134 en 06:54:0
Open F PL
Laure Prioul 8/26 en 08:00:3
Open H
Maxime Jucha 27/91 en 06:33:9
Laurent Guérin 78/91 en 07:33:9
Open H PL
Adrien Prioul 35/10 en 07:05:9
Mathias Urbin 40/70 en 07:13:8
30-39 H PL
Yves Arfeuille 9/35 en 06:46:2
40-49 F
Christel Samson 17/23 en 08:47:0
40-49 H PL
Didier Albe 8/29 en 07:05:8
J.luc Protois 22/29 en 07:34:9
Ludo Etchegoinberry 26/29 en 07:59:2
40-49 H
Francis Parent 48/70 en 07:19:4
J.francois Petit-Mossan 58/70 en 07:33:7
Hervé Lejemble 60/70 en 07:40:9
J.claude Perrier 65/70 en 08:11:6
Pascal Bance 68/70 en 08:41:9

20 Bornes (29/11/2009) à Andresy

Aux 2,5 km :
Julie Voirin 18e/79 en 0:10:30
Léa Parodi 31/79 en 0:11:40
Léo Grandsire 42/79 en 0:12:12
Alice Algans 48/79 en 0:12:44
Catherine Saillard 71/79 en 0:17:25

Aux 13,5 km
Godinho Nelson 306e/630 en 1:10:09
Salin Manu 331e/630 en 1:11:02
Froissart Arnaud 339e/630 en 1:11:18
Bance Pascal 447e/630 en 1:16:09
Perrier J.claude 448e/630 en 1:16:09
Saillard Eric 484e/630 en 1:18:16
Guillemoto Martine 574e/630 en 1:26:02
Martine Quernet 593e/630 en 1:29:53
Nagib Allaoui 594e/630 en 1:29:53

Aux 21,100 km
Lefebvre J.luc 110e/637 en 1:34:54
Etchegoinberry Ludo 202/637e en 1:40:30

valuations cadets (22/11/2009) à Mantes-La-Jolie

1X MF :
Julie Voirin : 1ère
Léa Parodi : 13e
Alice Algans : 21e
1X MG :
Vincent de Cagny : 6e

Circuit des îles (11/11/2009) à Mantes-La-Jolie

4xVH

Didier Albe, J.marc Fage, François Verjus, Hervé Lejemble : 8/21 en 16.06.92
Stephane Voirin, Francis Parent, Hervé Nemirovsky,Jérôme Clave,: 14/21 en 17.09.55

1xJF Elise Riquier: 3e/10 en 19.20.25
1xJF Algans Mathilde : 9/10 en 20.33.53

1xSF Prioul Laure : 3e/8 en 18.34.80

1xSH Adrien Prioul : 18/38 en 16.40.80
1xSH Jucha Maxime : 26/38 en 17.24.52
1xSH Urbin Mathias : 33/38 en 18.22.38

1xJH Voirin Benjamin : 3/31 en 16.33.94

4xCH

Pierre Ollivier-Lamarque, Florian Georgel, Jeremy Pothin, Lucas Froissart, Laurie (b) : 7/12 en 17.54.33

Sebastien Lechanoine, Arthur Lecamus, Romain Dupard, Olivier Misto-Sanz, Luigi Ursini (b) : 12/12 en 22.50.58

1xCH Vincent De Cagny : 1er/20 en 16.58.27

Yol veterans

Valerie Schieber, Nathalie Bourgeois, Florent Bertrand, Eric Saillard, Christel Samson (b) : 12/23 en 19.04.04
Nelson Godhino, Xavier Ganachaud, Alain Plaignaud, Pascal Bance, Michelle Baumgarten (b) : 19/23 en 20.57.91

Yol MF Pauline Saint Hilaire, Alisee Moret, Charlotte Bonneau, Manon Bonneau, Elise Riquier (b) : 4/7 en 22.39.45
Yol MF Pauline Froissart, Charline Perret, Laura Layes, Lou Remy-Renard, Mathilde Algans (b): 7/7en 24.53.98

1xCF

Julie Voirin : 1er/25 en 18.23.37
Léa Parodi: 3/25 en 19.12.99
Alice Algans: 10/25 en 20.01.84